Юлия Рихтер с золотом этапа Кубка мира

Гиревой спорт

На берегу Байкала в селе Энхалук Республики Бурятия состоялся IV этап Кубка мира по гиревому спорту. Спортсменка Красноярского края Юлия Рихтер завоевала золотую медаль соревнований.

Юлия Рихтер (фото: vk.com/lianela)

Участниками состязаний стали спортсмены из 8 стран: Дании, Израиля, Казахстана, Киргизии, России, Узбекистана, Франции и Чили.

В составе российской сборной приняли участие спортсмены из 16 регионов страны — всего около 150 человек. От Красноярского края выступила Юлия Рихтер. С результатом 163 рывка в весовой категории свыше 63 кг спортсменка завоевала золотую медаль. Заметим, что Юлия становилась победительницей этапа Кубка мира и в прошлом году.

Добавим, что из пяти этапов Кубка мира по гиревому спорту только три проводятся на постоянной основе: в Лас-Вегасе, Санкт-Петербурге и в Бурятии — в Энхалуке.