Юлия Иванова – победительница первенства мира

Прыжки на батуте

В Токио разыграли медали первенства мира по прыжкам на батуте. Красноярская спортсменка Юлия Иванова стала победительницей соревнований.

Представительница красноярской спортивной школы «Спутник» выступала в составе сборной России в прыжках на двойном минитрампе.

Вместе с Юлей в квалификационном раунде принимали участие 20 сильнейших спортсменок из 10 стран. Очень сильная конкуренция была среди россиянок: из четырех спортсменок по результатам квалификации три вошли в финал.

В итоге Юлия Иванова завоевала золотую медаль, опередив австралийку Тахлию Джилан на 0,3 балла. Еще одной российской спортсменке Лилии Коротковой досталась бронза.

Всего сборная России завоевала на первенстве мира 27 медалей: 8 золотых, 10 серебряных и 9 бронзовых.