Юбилейный турнир памяти Геннадия Михеева собрал рекордное количество участников

Дзюдо

В Академии борьбы имени Д. Г. Миндиашвили завершились Всероссийские соревнования по дзюдо, посвященные памяти Г. И. Михеева. На счету спортсменов Красноярского края 23 медали: 6 золотых, 3 серебряные и 14 бронзовых.

Соревнования прошли в Красноярске уже в 25-ый раз. В этом году за награды боролось рекордное количество спортсменов – 402 человека из 18 регионов России – республик Алтай, Бурятия, Тыва, Хакасия, Ямало-Ненецкого автономного округа, Алтайского, Забайкальского и Красноярского краев, Воронежской, Иркутской, Кемеровской, Курганской, Московской, Новосибирской, Омской, Свердловской, Тульской и Тюменской областей.

В копилке Красноярского края 23 награды.

Золото соревнований в своих весовых категориях завоевали Владимир Милованов (55 кг), Ацамаз Санакоев (+90 кг), Эвелина Глухова (44 кг), Полина Андреева (63 кг), Ирина Андреева (70 кг), Ольга Кравчук (+70 кг).

Серебряными призерами стали Игорь Зикрат (46 кг), Анастасия Антонова (57 кг) и Полина Егорова (70 кг).

Бронзу выиграли красноярцы Даниил Мустафин (46 кг), Илья Шкарпетов (55 кг), Вячеслав Скоробогатов (81 кг), Денис Загарский (90 кг), Владислав Сергеев (+90 кг), Владимир Кичкильдеев (+90 кг), Ева Доценко (40 кг), Марта Тимошенко (40 кг), Дарья Склярова (52 кг), Дана Борисова (57 кг), Александра Акелина (70 кг), Алина Пичкарева (70 кг), Ярослава Ануфриева (+70 кг), Дарья Потапова (+70 кг).

Победители и призеры турнира получили возможность участвовать в первенстве России среди спортсменов до 18 лет.