Турнир памяти Валерия Дзодзикова принес красноярцам пять наград

Спортивная борьба Вольная борьба

Всероссийский турнир по вольной борьбе памяти Валерия Дзодзикова принес хозяевам турнира две золотые, две серебряные и одну бронзовую награду.

В Академии борьбы имени Д. Г. Миндиашвили завершился Всероссийский турнир по вольной борьбе памяти заслуженного тренера России Валерия Дзодзикова.

Участниками турнира стали 315 юношей до 16 лет из восьми субъектов РФ. Конкуренцию красноярцам составили борцы из Новосибирской, Кемеровской, Иркутской областей, Забайкальского края, Бурятии, Хакасии и Тывы.

• Юные борцы разыграли медали в двенадцати весовых категориях. Спортсмены сборной Красноярского края завоевали пять наград турнира (2 золотые, 2 серебряные, 1 бронзовая), став третьими в общекомандном зачете. Первое место заняла сборная Тывы (6 золотых, 8 серебряных и 7 бронзовых медалей). На втором месте расположилась Иркутская область (3 золотые и 6 бронзовых медалей).