Шесть наград турнира на призы Сергея Леонова

Гиревой спорт

В Улан-Удэ завершился Всероссийский турнир по гиревому спорту на призы заслуженного мастера спорта России, многократного чемпиона и рекордсмена мира Сергея Леонова. В соревнованиях приняли участие 323 спортсмена из 14 регионов России, а также представители Монголии.

В дисциплинах «классическое двоеборье», «длинный цикл» и «рывок гири» сильнейших выявляли спортсмены от 14 до 70 лет. Победителей и призеров в личных первенствах определяли в 60 весовых категориях. Также в программе были командные эстафеты среди младших и старших юношей, мужчин и женщин.

По итогам турнира сборная Красноярского края заняла шестое место. Первое место в длинном цикле с результатом 58 подъемов завоевал Сергей Кокшаров. Борис Федоров – первый среди ветеранов.

Серебряными призерами соревнований стали Тимофей Пугачев (на фото) и Антон Лелеков. Бронзу забрали Никита Шендо и Светлана Журавлева.