Трое красноярцев вошли в состав сборной России по лыжному двоеборью

Лыжное двоеборье

В начале лета стали известны имена тех, кто после снятия ограничений приступит к тренировкам в составе сборной страны по лыжному двоеборью. Среди спортсменов трое красноярцев.

В основной женский состав вошли пять спортсменок, среди которых и представительница Красноярска Анастасия Гончарова – победительница юниорского первенства страны и серебряный призер чемпионата России по лыжному двоеборью. Анастасия становилась неоднократным победителем этапов Кубка России, бронзовым призером первенства мира, этапа Континентального кубка и этапа летнего Гран-при командного старта в формате «микст».

Всем участницам российской сборной предстоят первые соревнования чемпионата и Кубка мира, и к этим стартам их поведут Д. А. Тишагин и В. В. Лучанкин.

Команду юниорок, в составе которой красноярская лыжница Диана Федорова и еще три спортсменки, будут готовить Нияз Набеев вместе с Юрием Кононыхиным. 

Красноярская спортсменка Диана Федорова — серебряный призер по лыжному двоеборью Х Зимней юношеской спартакиады учащихся России.

Что касается мужчин, то в основной мужской состав вошли шестеро спортсменов. Еще пятеро двоеборцев в резервном составе. Главным тренером назначен С. В. Червяков, его помощниками — А. Е. Калиниченко и М. В. Ботвинов.  

В составе юниорской сборной пятеро спортсменов, которые будут готовиться под руководством С. Л. Смирнова и А. В. Купцова. В резервном составе также пятеро сильных юниоров, среди которых красноярец Данил Курочкин, серебряный призер по лыжному двоеборью Х Зимней юношеской спартакиады учащихся России.