Три медали в боулдеринге

Скалолазание

В Красноярске продолжается первенство России по скалолазанию. Вчера, 29 октября, хозяева соревнований взяли три награды в боулдеринге.

День начался с победы красноярской спортсменки Екатерины Завьяловой. Екатерина впервые попала на пьедестал первенства в боулдеринге. В финале младших девушек она сделала три топа и взяла все четыре зоны. Аналогичный результат показала Ксения Чернега (Санкт-Петербург). Более того – обе претендентки сделали одинаковое количество попыток на топах – 10. Рассудили спортсменок лишь попытки, потраченные на зоны. Хозяйке соревнований понадобилось 8, гостье – 12. Бронзовая медаль у Марины Кушаниной (Челябинская область).

У младших юношей золото завоевал Никита Карев (Москва). Серебряный призер – Владимир Донцов (Кемеровская область). Бронза у Максима Мухина (Воронежская область).

Среди спортсменов в возрасте 16-17 лет и у девушек, и у юношей победу праздновали представители Новосибирской области. В копилке Дарьи Мезенцевой (Новосибирская область) золото первенства. В финале лишь она сумела пройти все трассы, потратив на это немало сил и попыток. Ее соседки по пьедесталу – Мария Пляскина (Алтайский край) и Дарья Гарькина (Челябинская область).

Егор Голубцов (Новосибирская область) был первым в своей категории. Дмитрий Туношенский (Удмуртия) стал серебряным призером, Алексей Зверев (Свердловская область) – бронзовым.

У юниорок золото завоевала Анастасия Евгеньева (Санкт-Петербург). Полина Кулагина (Красноярский край) на этот раз заняла второе место. Хозяйке скалодрома удалось решить все проблемы за семь попыток. Обладательницей бронзы стала Дарья Веретенина (Иркутская область).

У юниоров победу праздновал Игорь Бобренев (Челябинская область). Семен Овчинников (Красноярский край) стал серебряным призером. Артемий Дербышев (Свердловская область) завоевал бронзу соревнований.

Сегодня и завтра будут разыграны заключительные комплекты наград первенства России. Спортсмены определят сильнейших в лазании на трудность.

Фото: Федерация скалолазания России