Три медали Первенства России по триатлону

Триатлон

Красноярские спортсменки завоевали три медали на фестивале триатлона в Кировской области.

В минувшие выходные в спорткомплексе «Шижма» (пгт Верхошижемье Кировской области) завершился фестиваль триатлона SWIFTMAN 2023, в рамках которого прошло Первенство России по триатлон-кроссу среди сильнейших молодых триатлетов страны в возрастных категориях U13-14, U15-17, U18-23.

Красноярский край представляли 12 спортсменов. Из них три красноярки пробились на пьедестал почёта.

• Победительницами Первенства страны стали Алина Галлямова (девушки 15-17 лет) и Светлана Чижикова (юниорки 18-23 года). В итоговом протоколе Алина показала результат – 0:29:52, Светлана прошла финишный створ с цифрами 0:54:00. Дистанцию у девушек 15-17 лет составили: плавание 0,2 км + велогонка 5 км + бег 1,5 км.
  • Серебро и выполнение мастерского норматива на счету Влады Христофоровой (18-23 года). Результат Влады – 0:56:53. Дистанция девушек 18-23 года: плавание 0,5 км + велогонка 10 км + бег 3 км.