Три медали из Калининграда

Скалолазание

В Калининграде завершилось Первенство России по скалолазанию. Спортсмены, командированные краевым Центром спортивной подготовки, привезли домой три медали.

• Две красноярские спортсменки в возрастной группе 10-13 лет завоевали свои первые национальные награды в соревнованиях в скорости! Выиграла турнир Юлия Яницкая, еще одна красноярка Мирослава Канашкина стала обладательницей серебряной медали.
  • В боулдеринге в возрастной группе 16-17 лет красноярскую команду представлял только Алексей Блем. В финале Алексей пришел вторым. Что интересно, между золотом и серебром получился минимальный разрыв. Алексей и победитель турнира Евгений Жилов из Челябинской области пролезли по три трассы и взяли по четыре зоны. Все решилось лишь по попыткам с разницей в одну попытку на топах и в одну – на зонах!