«SunRaceCup»: вторая гонка Открытого Кубка по роллер-спорту

Роллер-спорт

Состоялся второй этап Кубка Красноярского края по роллер-спорту «SunRaceCup».

Второй раздельный старт краевого Кубка по роллер-спорту вновь показал на что способны участники. Как и в забеге первого этапа («1 круг» (4.5 км)), во втором этапе также был побит рекорд дистанции «2 круга» (9 км)!

• Первое место среди мужчин занял красноярец Иван Сташков (время – 16:29,6). Второе место завоевал новосибирец Александр Иогин (16:43,4). Участники удивительно точно выполнили результаты по времени (16:30 и 16:44), установленные спонсором соревнований – руководителем компании ООО «КИБЕР Стратегия» Александром Корощенко, и получили спортивные призы.
  • В женском зачёте предсказуемо победила Мария Сафронова, которая заметно прибавила в скорости по сравнению с предыдущим этапом (18:43,4).

Напомним, традиционные соревнования по роллер-спорту в дисциплине «спидскейтинг» продлятся в Красноярске до 29 июля.