Студенты СФУ завоевали две награды Фестиваля ГТО в Ханты-Мансийске

ГТО

В Ханты-Мансийске завершился IV Фестиваль ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций высшего образования. У Красноярского края две награды в личном зачёте.

С 1 по 5 июля в Ханты-Мансийске проходил Всероссийский фестиваль ГТО среди обучающихся образовательных организаций высшего образования, в соревнованиях приняли участие 39 команд из 39 регионов страны.

Команда Белгородского государственного национального исследовательского университета в очередной раз подтвердила звание абсолютных чемпионов, набрав 4830 очков. Студенты Сургутского государственного педагогического университета стали серебряными призерами с 4655 баллами. Команда Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П. Ф. Лесгафта из Санкт-Петербурга получила бронзу с результатом 4414 очков.

Команда Сибирского федерального университета Красноярского края заняла 12 место, набрав 4065 очков. В испытании «Эстафета ГТО» сборная на 20 месте.

  • В личном зачете у Красноярского края две награды: 1 место – Анастасия Шаламова с результатом 98 раз в сгибании и разгибании рук в упоре лежа (VIII ступень, женщины); 2 место – Дмитрий Марамзин с результатом 36 раз в подтягивании из виса на высокой перекладине (VIII ступень, мужчины).

ГТО норма жизни!