Студенты разыграли медали

Продолжаются соревнования среди высших учебных заведений Красноярска и Красноярского края «Универсиада – 2020». С 18 по 22 сентября прошли состязания по спортивному ориентированию. За медали боролись более 100 студентов.

В первый день стартовал кросс-спринт, где у юношей все призовые места заняли студенты СФУ: золото – Игорь Линкевич, серебро – Александр Злобин, бронза – Владимир Разумов. У девушек первое место заняла Оксана Зырянова (КГПУ им. В. П. Астафьева), второй и третьей стали студентки СФУ Марина Вяткина и Дарья Шупикова.

Во второй день на дистанции кросс-классика у юношей первое место занял Александр Злобин, вторым стал Герман Сазыкин (оба – СФУ), третьим – Илья Зырянов (СибГУ им. М. Ф. Решетнева). У девушек первой стала Марина Вяткина (СФУ), вторая – Дарья Кузьминых (СФУ), третье место у Оксаны Зыряновой (КГПУ им. В. П. Астафьева).

В последний день соревнований – 22 сентября – прошла кросс-эстафета. У юношей победила команда СФУ, серебро досталось еще одной команде СФУ, третьей стала команда СибГУ им. М. Ф. Решетнева. У девушек лучшего результата добилась команда КГПУ им. В. П. Астафьева, серебряным призером стала команда СибГУ им. М. Ф. Решетнева, замкнула тройку призеров команда СФУ.

По итогам соревнований среди высших учебных заведений победила команда СФУ, второе место заняла команда КГПУ им. В. П. Астафьева, третье – команда СибГУ им. М. Ф. Решетнева.