Стартовала регистрация
на «Лыжню России»
в Красноярске

В Красноярске стартовала регистрация на «Лыжню России». Всероссийская массовая лыжная гонка пройдет в столице края 10 февраля.

Традиционный праздник лыжного спорта – Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» состоится 10 февраля в Татышев-парке. К старту в гонке допускаются как любители, так и профессиональные спортсмены.

— Этот старт является значимым событием для нашего города. Традиционно в нем принимает участие большое количество поклонников лыжных гонок. Немаловажно, что к этому забегу причастны как маленькие спортсмены, так и взрослые любители и профессионалы этого вида спорта, – отметил руководитель главного управления по физической культуре и спорту администрации Красноярска Максим Орешников.

В этом году соревнования пройдут на трех дистанциях. Специально для детей в возрасте от 3 до 7 лет предусмотрена короткая дистанция – 500 м. Любители лыжных гонок от 8 лет и старше смогут принять участие в массовом старте на дистанции 3,8 км. Для спортсменов и лыжников с опытом предусмотрена дистанция на 11 км. Здесь соревнования пройдут в 13 возрастных категориях у мужчин и в 7 – у женщин. Принять участие в дистанции на 11 км смогут красноярцы и гости города в возрасте от 16 лет. Также нужно иметь медицинскую справку.

  • Для участия нужна регистрация через портал Госуслуги. Подать заявку на участие можно до 8 февраля, заявку на детей подают родители.
  • Тем, кто решит участвовать на дистанции 11 км, нужно пройти дополнительную регистрацию и оплатить стартовый взнос. Лимит участников на дистанции — 300 человек.​

Абсолютным победителям дистанции на 11 км вручат кубки и грамоты Министерства спорта России, победителей и призеров в каждой возрастной группе наградят подарочными сертификатами, медалями и грамотами Красспорта.

Абсолютным победителям на дистанции 3,8 км среди мужчин и женщин вручат медали, кубки и дипломы Министерства спорта России.

Стартовала регистрация <br>на «Лыжню России» <br>в Красноярске

По информации Gornovosti

По информации Gornovosti">