Стали известны имена победителей турнира памяти Виктора Копылова

Дзюдо

В Красноярске в Доме спорта им. Михаила Дворкина состоялся Открытый краевой турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2006-2007 годов рождения памяти заслуженного тренера России Виктора Копылова. 

Турнир является традиционным и в этом году прошел в новом формате. В первый день в рамках детской лиги по дзюдо «Триумф Energy» состоялись командные соревнования «стенка на стенку» среди юношей. За лидерство боролись представители девяти команд из Барнаула, Горно-Алтайска, Иркутска, Канска, Кемерово, Красноярска, Новосибирска и Сосновоборска. Соревнования проводились по круговой системе. В итоге набольшее количество баллов – три очка – набрали команды сосновоборского спортклуба «Победа» и барнаульской КСШОР. По два очка получили барнаульская СШОР «Спарта», красноярская СШОР и новосибирский «Лидер», по одному очку – «Клуб дзюдо Кузбаса» и спортсмены из Горно-Алтайска. Второй этап «Триумф Energy» пройдет 18 и 19 января в Новосибирске.

Во второй день в борьбу вступили 40 девушек из Красноярска, Минусинска, Черемхово, Иркутска, Усолья-Сибирского, Ангарска, Канска, Зеленогорска, Сосновоборска, поселка Емельяново и Рыбинского района.

По итогам встреч определились победительницы в каждой весовой категории: Дария Коренева (40 кг), Юлия Пархомович (44 кг) – Красноярск; Анна Бельчикова (48 кг), Софья Верещагина (63 кг) – Минусинск; Мария Мельникова (52 кг), Ирина Буцкая (57 кг) – Черемхово; Вероника Пирогова (32 кг) – Зеленогорск; Полина Подгорная (36 кг) – Усолье-Сибирское; Вероника Чубарина (свыше 63 кг) – Ангарск.