Спортивные выходные
17-18.10.2020

О спорте Красноярского края ЦСП

Выходные в Красноярском крае будут насыщены спортивными мероприятиями. В регионе пройдут сразу несколько крупных спортивных соревнований.

Главным событием станет XXIV Кубок Красноярья по танцевальному спорту. В рамках турнира пройдут всероссийские соревнования (юноши, девушки 12-13 лет), первенства Сибирского федерального округа (мальчики, девочки 7-9 лет и 10-11 лет), а также квалификационные соревнования (юниоры, юниорки 16-18 лет; мужчины, женщины 19 лет и старше).

В МВДЦ «Сибирь» выступят более 1 000 танцоров. По традиции спортсмены покажут свое мастерство в двоеборье, латиноамериканской и европейской программах. Танцевальный марафон продлится три дня: 16 октября стартуют открытые краевые соревнования, 17 и 18 октября пройдет всероссийский турнир, в воскресенье танцевальный марафон завершит первенство СФО.

Подходит к концу краевой чемпионат по футболу (1 группа). Соревнования завершатся 18 октября в Красноярске на стадионе «Металлург». Также в воскресенье на стадионе «Рассвет» пройдет финальный день краевого первенства по футболу среди мальчиков до 12 лет.

Кроме того, 17 и 18 октября в СК «Металлург» состоятся заключительные соревнования второго этапа Спартакиады муниципальных и государственных служащих края по волейболу. Финалы Спартакиады трудящихся Красноярского края по боулингу пройдут в воскресенье в боулинг-клубе «Шаровая молния».

В субботу в рамках краевых соревнований по плаванию «Мастерс» на дорожках бассейна «Спартак» пройдут заплывы ветеранов спорта.

На коврах Академии борьбы в выходные встретятся участники чемпионата Красноярского края по греко-римсой борьбе.

В Шарыпово продолжаются Открытый краевой турнир по боксу памяти первого президента федерации бокса города Сергея Миндруля (юноши 13-14 лет, 15-16 лет; юниоры 17-18 лет) и первенство края (юноши 13-14 лет). Соревнования завершатся в воскресенье.

В субботу Минусинск встречает участников первенства Сибирского федерального округа по дзюдо. Соревнования среди юниоров и юниорок до 21 года пройдут в спорткомплексе им. Ю. В. Шумилова в течение трех дней. Первенство Красноярского края по тяжелой атлетике состоится в ФСЦ «Южный». Среди участников юноши и девушки до 15 и до 18 лет.