Спортивные выходные
14-15.11.2020

О спорте Красноярского края ЦСП

Выходные в Красноярском крае будут насыщены спортивными мероприятиями. В регионе пройдут сразу несколько крупных соревнований.

Сегодня в Красноярске стартуют краевые чемпионат и первенство по скалолазанию. В течение четырех дней в Центре спортивного лазания «Южный» будут соревноваться взрослые и юные спортсмены.

Также сегодня будет дан старт краевым соревнованиям по дзюдо на призы В. Назарова и А. Шпанагеля. Соревнования юношей до 15 лет продлятся в МСК «Радуга» до понедельника.

В Красноярске продолжается открытое первенство края по пулевой стрельбе. Соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия принимает краевая Академия биатлона. Состязания среди спортсменов до 21 года завершатся в воскресенье.

В субботу на дорожках бассейна «Политехник» пройдет второй этап Кубка Красноярского края по подводному спорту (плавание в ластах).

Краевая школа по художественной гимнастике в выходные примет первенство Красноярского края. Среди участников – гимнасты от 8 до 15 лет.

В субботу и воскресенье Шушенский район встречает любителей альпинизма. Этап Кубка России и краевой чемпионат пройдут на территории природного парка «Шушенский бор».

Главным событием выходных станет Всероссийский день самбо. В рамках акции 15 ноября в Академии борьбы имени Д. Г. Миндиашвили состоятся краевые соревнования среди юношей и девушек 2005-2006 годов рождения. Участниками состязаний станут более 100 самбистов Красноярского края. Юноши разыграют медали в одиннадцати весовых категориях, девушки – в девяти.

В этот же день в тире красноярской гимназии № 16 юные стрелки покажут свое мастерство в Открытых краевых соревнованиях по стрельбе из лука «Надежды Сибири – 2020».

Во второй половине ноября столица региона проведет «Лигу Красноярского края» по настольному теннису. До конца месяца в открытых краевых соревнованиях встретятся около 300 спортсменов разного возраста. Старт – 14 ноября в 10:00 в спорткомплексе «Красноярск».