Спортивные выходные
21-22.11.2020

О спорте Красноярского края ЦСП

Выходные в Красноярском крае станут по-настоящему спортивными. На спортплощадках краевой столицы пройдут соревнования по разным видам спорта.

В Красноярске в Краевой школе по художественной гимнастике продолжается турнир «Огни Енисея». Открытые краевые соревнования собрали более 300 гимнастов, которые выступают с индивидуальной программой и в групповых упражнениях. Финальным днем турнира станет 22 ноября.

В СШОР «Спутник» проходит открытое первенство Красноярского края по прыжкам на батуте. В командных соревнованиях выступают спортсмены от 9 до 16 лет. Состязания завершатся в субботу.

Сегодня, 20 ноября, в Красноярске стартуют краевые чемпионат и первенство по скалолазанию. В течение четырех дней в МСК «Арена. Север» юные и взрослые спортсмены будут соревноваться в лазании на скорость и в лазании на трудность.

Главное событие выходных – чемпионат Сибирского федерального округа по тяжелой атлетике. Сегодня в 18:00 в красноярском спортивном комплексе «Динамо» пройдет торжественное открытие чемпионата. Участниками состязаний станут более 200 тяжелоатлетов Сибири. Спортсмены разыграют медали в двоеборье.

Также сегодня на дорожках бассейна МСК «Радуга» начнется первенство Красноярского края по синхронному плаванию. Мальчики и девочки, юноши и девушки, юниоры и юниорки будут выступать в разных видах программы до понедельника.

С 20 по 22 ноября в тире красноярской гимназии № 16 юные стрелки продемонстрируют свое мастерство в рамках краевого первенства по стрельбе из лука. В эти же дни среди взрослых спортсменов в стрелковом клубе «Бункер 9х19» пройдут финалы Кубка Красноярского края по практической стрельбе из карабина.

Уже завтра в СК «Солнечный» начнутся соревнования по спортивному туризму. Красноярский спорткомплекс примет чемпионат и первенство края. В течение двух дней спелеодистанции преодолеют взрослые и юные спортсмены.

В субботу и воскресенье Красноярск примет краевой чемпионат по тхэквондо ВТФ. Соревнования пройдут на территории МСК «Академия биатлона».

Завтра, 21 ноября, в СК «Теннис Холл» определятся победители первенства Красноярского края по сквошу.

На выходных лучших определят и в фехтовании. Первенство края по фехтованию на шпагах стартует 21 ноября в СШОР «Спутник».

В субботу станут известны имена медалистов краевых соревнований по конному спорту «Кубок клубов Красноярского края». Состязания в дисциплинах «выездка» и «конкур» проходят на территории красноярской спортивной школы «Кентавр».

Также на выходных в столице региона завершится «Лига Красноярского края» — соревнования по настольному теннису, стартовавшие в середине месяца. В открытых краевых состязаниях участвуют спортсмены разных возрастных групп. Финальные встречи стартуют 22 ноября в 10:00 в спорткомплексе «Красноярск».