Спортивные выходные
26-27.09.2020

О спорте Красноярского края ЦСП

В выходные в Красноярском крае пройдут сразу несколько крупных спортивных соревнований.

Уже сегодня в Канске стартуют краевые соревнования по подводному спорту. Состязания посвящены Дню России. Юноши и девушки 12-13 лет, юниоры и юниорки 14-17 лет покажут свое мастерство в плавании в ластах.

Столица региона принимает чемпионат и первенство Красноярского края по спортивному ориентированию. В программе: кросс- спринт, кросс- классика и кросс-эстафета. Соревнования продлятся до воскресенья.

На Абаканской протоке города в предстоящие выходные пройдут чемпионат и первенство края по рафтингу. Среди участников чемпионата сильнейшие экипажи страны. В первенстве примут участие спортсмены до 20 лет.

Завтра, 26 сентября, в Минусинске на татами ФСЦ «Южный» встретятся участники чемпионата и первенства Красноярского края по киокусинкай.

В субботу и воскресенье в рамках краевого чемпионата альпинисты покорят гору Черная сопка в Березовском районе.

В эти же дни на аэродроме ДОСААФ «Манский» встретятся парашютисты края. Среди дисциплин чемпионата: точность приземления, акробатика, фристайл, фрифлайинг и вингсьют.

В Академии борьбы им. Д. Г. Миндиашвили в эти дни пройдут краевые соревнования по грэпплингу. В чемпионате и первенстве поборются мужчины и женщины, а также юниоры и юниорки, юноши и девушки. В краевых соревнованиях по греко-римской борьбе, которые пройдут в красноярском зале единоборств на острове Отдыха, встретятся юниоры до 21 года. В соревнованиях по вольной борьбе в Шарыпово поборются девушки до 16 лет.