«Спортивная слава Красноярья»: итоги 2019 года

В Красноярске прошла церемония чествования лучших спортсменов, тренеров, спортивных судей, федераций и меценатов по итогам краевых смотров-конкурсов за 2019 год – «Спортивная слава Красноярья».

Чествование «Спортивная слава Красноярья» стало доброй традицией нашего региона. Ежегодно слова благодарности звучат для лучших деятелей спортивной отрасли, благодаря которым Красноярский край является одним из самых спортивных регионов страны.

Победители были определены в номинациях: «Лучший спортсмен», «Лучший тренер», «Лучшая спортивная федерация», «Лучший спортивный судья», «Лучший ветеран спорта», «Лучший меценат в сфере физической культуры и спорта».

Награды были присуждены лучшим спортсменам и тренерам Красноярского края по олимпийским и неолимпийским видам спорта в нескольких возрастных категориях: мужчины и женщины, юниоры и юниорки, юноши и девушки, лучшим спортсменам и тренерам по адаптивным видам спорта, лучшим ветеранам спорта, лучшим спортивным судьям по индивидуальным и игровым видам спорта, а также судьям краевых комплексных спартакиад, лучшим спортивным федерациям и лучшим меценатам в сфере физической культуры и спорта.

С полным списком победителей можно ознакомиться ниже.