С 23 по 26 января в Красноярске во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина состоится XXXI Международный турнир по вольной борьбе серии Гран-при «Иван Ярыгин».

Турнир станет первой проверкой сил для ведущих борцов мира в преддверии Олимпийских игр в Токио.

В соревнованиях примут участие борцы, занявшие с первого по пятое места на чемпионате России – 2019, с первого по третье места – на Гран-при «Иван Ярыгин – 2019» и турнире «Аланы-2019», на чемпионатах и первенствах мира и Европы 2019 года.

Также на Ярыгинском турнире сразятся участники Кубка мира – 2019, победители Открытого всероссийского турнира на призы Академии борьбы им. Д. Г. Миндиашвили и один состав сборной Красноярского края.

Соревнования будут транслироваться в Интернете, на сайте krascsp.ru и в эфире телеканалов «Енисей», «Матч!Боец» и «Матч!Страна».

Тем временем в образовательных учреждениях Красноярска продолжаются открытые уроки памяти двукратного олимпийского чемпиона, которые традиционно проводятся в преддверии международного турнира. На этой неделе необычные занятия прошли в школах № 50 и № 135.

На минувшей неделе уроки, посвященные легендарному борцу Ивану Ярыгину, прошли в лицеях № 2 и № 28, а также в школах № 45 и № 154.