Сноубордисты края – победители и призеры чемпионата и первенства СФО

Сноуборд
Сноубордисты края – победители и призеры чемпионата и первенства СФО

В Красноярске на склонах МСК «Сопка» с 13 по 15 января проходили чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по сноуборду в параллельном слаломе, параллельном слаломе-гиганте и сноуборд-кроссе. У Красноярского края 27 наград.

ЧЕМПИОНАТ СФО

Воспитанник СШОР им. В. И. Махова, сноубордист краевой Академии зимних видов спорта Никита Овсянников стал победителем чемпионата в параллельном слаломе среди мужчин. В параллельном слаломе-гиганте спортсмен стал бронзовым призёром. Пётр Злобин одержал победу в параллельном слаломе-гиганте. Всеволод Гашков стал серебряным призёром в обеих дисциплинах. В сноуборд-кроссе серебро на счету Михаила Новоселова.

Среди женщин Виктория Козлова стала победительницей в параллельном слаломе и бронзовым призёром в параллельном гигантском слаломе. В параллельном слаломе-гиганте победу одержала Александра Сачкова. Димитра Вычужанина стала серебряным призёром в параллельном слаломе-гиганте и бронзовым в параллельном слаломе. В сноуборд-кроссе победу праздновала Таисия Неделина.

ПЕРВЕНСТВО СФО

В соревнованиях первенства СФО у старших девушек сноубордистка Влада Дудко завоевала золото в обеих дисциплинах. Серебро в параллельном слаломе-гиганте досталось Ярославе Глазуновой, а в параллельном слаломе Софии Неделиной. Бронза параллельного слалома у Ульяны Сверкуновой. Среди старших юношей спортсмен АЗВС Андрей Туринский победил в параллельном гигантском слаломе, Сергей Лыков стал серебряным призёром параллельного слалома. В сноуборд-кроссе золотые медали завоевали Таисия Неделина и Михаил Новоселов, серебро у Матвея Мартынова.

Среди девушек средней возрастной группы победу в параллельном слаломе праздновала Маргарита Савинова, в параллельном гигантском слаломе Маргарита стала серебряным призёром. Екатерина Уфимцева завоевала серебро параллельного слалома. У юношей данного возраста Денис Файзулин стал серебряным призёром в параллельном слаломе-гиганте и бронзовым в параллельном слаломе.

ПРОТОКОЛЫ

Фото: Академия зимних видов спорта Красноярского края