Снежана Кирьянова – серебряный призер первенства Европы

Тхэквондо

В испанском городе Марина д'Ор завершилось первенство Европы по тхэквондо ВТФ среди юношей и девушек. Серебряным призером соревнований стала уроженка города Ачинска Снежана Кирьянова.

В течение трех дней более пятисот спортсменов 12-14 лет боролись за награды соревнований.

Серебряную медаль первенства в весовой категории 59 кг выиграла воспитанница СШОР им. Б. Х. Сайтиева, уроженка города Ачинска Снежана Кирьянова.

Снежана провела четыре поединка. Спортсменка выиграла первый бой досрочно со счетом 23:3 у представительницы Боснии и Герцеговины. Одержала победу в поединке с Мединой Каримовой (Азербайджан) со счетом 19:3 и вышла в полуфинал, где со счетом 14:3 одолела спортсменку из Хорватии. В финале Снежана уступила представительнице Турции и заняла вторую ступень пьедестала почета.

Лидером медального зачета соревнований стала Россия. Спортсмены нашей сборной завоевали 22 награды (9 золотых, 5 серебряных, 8 бронзовых медалей), с большим отрывом опередив Турцию и Грецию.