Сильнейшие фигуристы на красноярском льду

Фигурное катание на коньках

В «Платинум Арене Красноярск» стартовал Чемпионат России по фигурному катанию. Лучшие фигуристы страны борются за места на пьедестале и за шанс выступать на самых главных международных стартах 2020 года.

В первый день чемпионата прошла церемония открытия. Свое мастерство показали олимпийские чемпионы Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, а также зарубежные и российские творческие коллективы. С приветственным словом выступили председатель правительства Красноярского края Юрий Лапшин и президент Федерации фигурного катания России Александр Горшков.

Что касается соревнований, то первыми свою короткую программу представили участники мужского турнира. Лучший результат показал Макар Игнатов (88,88 баллов; Санкт-Петербург).

В танцах на льду на награды претендуют 14 пар. После ритм танца на первом месте – Виктория Синицина и Никита Кацалапов (88,43 балла; Москва). Победители и призеры в этом виде программы станут известны сегодня, начало соревнований в 13:30.

Последними определились лидеры в короткой программе у пар. Набрав 83,91 балла на первое место вышли Евгения Тарасова и Владимир Морозов (Москва-Татарстан).

Чемпионат России по фигурному катанию продлится в Красноярске до 29 декабря и завершится показательными выступлениями.