Сегодня Международный олимпийский день!

Международный олимпийский день состоится 23 июня. Все торжественные мероприятия в этом году пройдут в уже почти привычном за время пандемии режиме онлайн. В социальных сетях Олимпийского комитета России стартовала акция в поддержку кампании МОК #StayStrong #StayActive #StayHealthy. Ее кульминацией станут торжественные мероприятия, посвященные Международному олимпийскому дню, которые пройдут 23 июня в режиме онлайн.

Официальный хештег праздника в социальных сетях — #модно2020 — призван продемонстрировать, что вести здоровый образ жизни не только полезно, но и престижно, интересно, современно. За происходящим на площадках Международного олимпийского дня можно будет следить благодаря онлайн-трансляции. Все активности, вошедшие в программу праздника — модные, молодежные, увлекательные виды спорта.

Зрители смогут поближе познакомиться с дисциплинами-дебютантами Олимпийских игр — скейтбордингом, карате и баскетболом 3х3. Понаблюдать за тренировкой ведущих спортсменов федерации каратэ России в дисциплинах ката и кумите.

Также в рамках Международного олимпийского дня состоится онлайн-тренировка, которую для всех желающих проведет Маргарита Мамун. Это занятие пройдет в рамках глобального проекта МОК. Марафон продолжится в течение всего Международного олимпийского дня. Каждый час знаменитые спортсмены по всему миру будут показывать базовые упражнения для пользователей соцсетей. Присоединиться к получасовому занятию с Маргаритой смогут все подписчики Инстаграм-аккаунтов @Olympics и @Olympic_russia.

Онлайн-трансляция начнется сегодня, 23 июня, в 10 часов утра по московскому времени.

По информации: fcpsr.ru