Сборная СФО – победитель чемпионата России по рукопашному бою

Рукопашный бой

В Красноярске в универсальном спортивном зале многофункционального спортивного комплекса «Сопка» состоялся чемпионат России по рукопашному бою. Сборная Сибирского федерального округа победила в общекомандном зачете.

Участниками соревнований стали 244 спортсмена из 45 регионов России: Алтайского, Камчатского, Краснодарского, Красноярского, Пермского, Приморского, Ставропольского, Хабаровского краев, Амурской, Астраханской, Брянской, Владимирской, Московской, Орловской областей и других субъектов страны.

Мужчины разыграли медали в 10 весовых категориях: 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90 и 90+ кг, абсолютная категория. Женщины выявляли сильнейших в 9 весовых категориях: 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75 и 75+ кг, абсолютная категория.

Честь краевой сборной защищали 17 спортсменов. Красноярцы показали боевой характер и бились за победу до последнего.

По итогам соревнований у спортсменов Красноярского края пять медалей. Победу праздновал Дмитрий Казыгашев (весовая категория 60 кг). Серебряным призером стал Захар Поросенов (55 кг). Бронзовые медали чемпионата выиграли Диана Анищенко (60 кг), Павел Кузнецов (55 кг) и Никита Буйницкий (85 кг).

Победителями общекомандного зачета стали спортсмены СФО, второе место у Северо-Кавказского федерального округа, замкнул тройку призеров Центральный федеральный округ.