Краевая сборная – первая в командном зачете Кубка России

Киокусинкай

В Кирове состоялся Кубок России по киокусинкай карате. За награды боролись спортсмены из 15 регионов страны. По итогам соревнований краевая сборная стала первой в командном зачете.

Красноярский край представили минусинские спортсмены. Команда из 15 каратистов показала прекрасный результат и привезла домой восемь золотых, четыре серебряные и три бронзовые медали.

Победителями соревнований стали Вероника Бревнова (11 лет), Яромир Яныщев (14-15 лет), Евгений Смольник (16-17 лет), Кристина Бревнова, Яромир Яныщев и Александр Титенко (14-15 лет, ката-группа), Алина Бревнова, Евгений Смольник и Елена Баженова (16-17 лет, ката-группа).

Серебряные медали завоевали Роман Чириков (12-13 лет), Кристина Бревнова (14-15 лет) и Алина Бревнова (16-17 лет). Бронзовые призеры – Роман Голубев (ката с оружием), Александр Титенко (14-15 лет), Яромир Яныщев, Роман Чириков и Андрей Кайзер (12-13 лет, ката-группа).