Сборная Красноярского края отправилась на Спартакиаду пенсионеров России

Комплексные мероприятия

Завтра, 24 августа, в Уфе состоится торжественное открытие финального этапа VI Спартакиады пенсионеров России.
Сборную команду Красноярского края представят победители муниципального и регионального этапов по видам спорта.

В составе сборной на соревнованиях выступят спортсмены из Красноярска, Зеленогорска, Железногорска и Курагинского района – всего восемь человек. Вчера на о. Отдыха прошли последние тренировки наших спортсменов перед важными стартами.

Финальные состязания начнутся в субботу, 25 августа, завершатся – в понедельник. Участники будут бороться за победу в десяти видах программы: плавание, комбинированная эстафета, гимнастика для всех, настольный теннис, шахматы, легкая атлетика (кросс), пулевая стрельба, дартс, выполнение нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО, а также матч по волейболу. Интересно, что матч пройдет между сборной команды субъектов Российской Федерации, состоящей из участников Спартакиады (9 чел.), и сборной пенсионеров Республики Башкортостан (9 чел.).

Отметим, что согласно положению, к участию в финале Спартакиады допускаются спортсмены предпенсионного и пенсионного возраста, имеющие спортивный разряд не выше кандидата в мастера спорта в заявленном для участия виде программы.