Сборная Красноярского края – чемпион «Весеннего кубка»

Художественная гимнастика

Гимнастки Красноярского края стали чемпионками «Весеннего Кубка» в групповых упражнениях.

В Красноярске прошли Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Весенний Кубок – 2023». Побороться за награды приехали 760 мастеров спорта и КМС из 28 регионов РФ.

• Абсолютными чемпионками «Весеннего Кубка» (МС) стали гимнастки краевой сборной Анастасия Чернявская, Полина Барышева, Зарина Бокиева, Елизавета Ваганова и Мария Шатрова – победа в многоборье и упражнениях с обручами, мячами и лентами.
  • Призерами соревнований стала и вторая команда мастеров краевой сборной: Кристина Казакова, Мария Казакова, Варвара Краева, Олеся Позднякова, Софья Яковлева и Арина Шахматова – бронза в многоборье и серебро в упражнении с обручами.
  • Еще одно золото «Весеннего Кубка» взяла сборная Красноярского края – 2008 (КМС): Анна Риттер, Варвара Комарова, Элина Мазурова, Анна Тепляшина, Дарья Бякова и София Перелыгина – победа в многоборье и в упражнении с пятью мячами, бронза в упражнении с пятью скакалками.
  • В индивидуальном многоборье КМС победу праздновала Анжелика Шарапова. Елизавета Бунковская и София Роянова завоевали бронзовые медали.
  • Среди мастеров спорта в индивидуальном многоборье София Сарченко выиграла серебряную медаль и стала третьей в упражнении с лентой. Еще одна красноярская гимнастка Анна Каскевич завоевала в индивидуальном многоборье бронзу.

Завершились соревнования традиционным гала-концертом с участием победителей «Весеннего Кубка – 2023», гимнасток сборной России, а также спортсменов Краевой спортивной школы по художественной и эстетической гимнастике.