Российский Международный Олимпийский Университет объявляет конкурс на получение гранта

Спортивный мир

Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) объявляет конкурс на получение гранта НБО «Фонд поддержки олимпийцев России» в рамках благотворительной программы «Содействие – Мастер спортивного администрирования».

Спортсменов и тех, кто уже оставил профессиональный спорт, приглашают принять участие в конкурсе на соискание гранта для обучения в РМОУ по программе «Мастер спортивного администрирования» в 2020/2021 учебном году.

Победители конкурса получат гранты для оплаты обучения и проживания в кампусе РМОУ в Сочи и приступят к обучению в сентябре 2020 года. Срок подачи заявлений – до 15 августа текущего года.

Преимуществом при получении гранта обладают спортсмены, кандидаты и члены сборных команд России по олимпийским видам спорта, работающие в сфере спорта и физической культуры.

Отбор победителей грантового конкурса осуществляется из числа рекомендованных комиссией спортсменов ОКР и фондом абитуриентов. Победители конкурса получат письменные уведомления приемной комиссии РМОУ.

  • Порядок участия в конкурсе

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо зарегистрироваться в личном кабинете электронной приемной комиссии РМОУ, заполнить анкету и добавить заявление на программу «Мастер спортивного администрирования». Далее, необходимо загрузить копии паспорта, диплома о высшем образовании, копию документа, подтверждающего наличие спортивного звания. Также необходимо предоставить письмо от потенциального работодателя, заинтересованного в подготовке специалиста.

Требования к кандидатам: гражданство РФ; высшее образование; наличие спортивных достижений и званий в олимпийских видах спорта (ЗМС, МСМК).

С подробными требованиями к оформлению заявления и порядком его рассмотрения можно ознакомиться по ссылке.

По информации Российского Международного Олимпийского Университета