Регби включили в школьную программу

Регби

17 сентября состоялось заседание федерального учебно-методического объединения (ФУМО) Министерства просвещения РФ по утверждению образовательных программ. На заседании был рассмотрен вопрос о включении примерной рабочей программы учебного предмета «Физическая культура» (модуль «Тэг-регби»).

О возможностях тэг-регби, интеграции в образовательный процесс и других преимуществах рассказал директор Академии регби «Центр» Сергей Нечувилин.

По решению ФУМО модуль «Тэг-регби» вошел в программу образовательных организаций. Теперь учителя физической культуры могут использовать тэг-регби на своих уроках.

– Регби приходит в школьную программу наряду с футболом, волейболом и другими игровыми видами спорта, для Федерации регби России – это больше событие, которое открывает новую страницу в истории развития нашего вида спорта в стране, – подчеркнул генеральный директор-председатель Правления Федерации регби России Станислав Дружинин. – Это означает, что миллионы мальчишек и девчонок лично почувствуют, что регби – увлекательная, эмоциональная, интересная игра. Уверен, что многие потом придут на стадион, в специализированные секции, приведут на игры своих родителей. Регби достойно такого внимания и поддержки.