Путевки на чемпионат мира

Юные красноярцы удачно выступили в северной столице на первенстве России по водно-моторному спорту.

На соревнованиях встретились сборные Санкт-Петербурга, Ленинградской и Московской областей, Краснодарского, Пермского и Красноярского краев, всего 53 спортсмена.

Участниками состязаний в классе мотолодок FF (скоростное маневрирование, параллельный слалом) стали семь красноярцев: Иван Совлук, Павел Борисов, Антон Павловский, Захар Прокопенко, Максим Колеватов, Николай Поляков и Артем Антоневич.

Лучшим в классе «Д» стал Иван Совлук, опередив соперников и в маневрировании, и в слаломе. На вторую ступень пьедестала во «2» классе поднялся Захар Прокопенко, став первым в маневрировании и четвертым в слаломе. В командном зачете команда красноярцев заняла пятое место.

По итогам соревнований Захар Прокопенко и Иван Совлук включены в состав сборной России на чемпионат мира, который пройдет в Санкт-Петербурге с 30 июля по 4 августа.