Пять медалей чемпионата СФО и ДВФО по стрельбе из лука

Стрельба из лука
Пять медалей чемпионата СФО и ДВФО по стрельбе из лука

Чемпионат Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по стрельбе из лука собрал в красноярской «Академии биатлона» спортсменов из 11 регионов страны.

На соревнования приехали более 180 участников из Тывы, Алтая, Хакасии, Бурятии, Новосибирской, Томской, Кемеровской, Иркутской областей, Красноярского края, Сахалинской области и Хабаровского края.

  • По результатам соревнований красноярские лучники стали обладателями пяти наград в личном и командном зачетах.

В личном зачете второе место завоевал Алексей Пашинин (мужчины, блочный лук)Также поздравляем Алексея с выполнением норматива для присвоения спортивного звания «Мастер спорта России». Бронзовая медаль на счету Елены Булгаковой (женщины, блочный лук).

В командном зачете у Красноярского края три награды. В блочном луке серебро завоевали женская (Валерия ГришкевичКсения СавченкоДарья Коршунова) и мужская команды (Алексей ПашининНикита СамышкинСергей Салугин). В классическом луке женская сборная края завоевала бронзу (София ГорковкаВалерия ШкловецАнастасия Маськина). Девушки впервые выступали на чемпионате в командах среди женщин в классическом луке.

Фото: федерация стрельбы из лука Красноярского края