Призеры чемпионата России по кендо

Кендо

В Казани во Дворце единоборств «Ак Барс» завершились чемпионат и первенство России по кендо. В копилке Красноярского края две награды.

Столица Татарстана принимала соревнования уже в третий раз. Участниками состязаний стали спортсмены из 23 регионов России.

В рамках чемпионата прошли индивидуальные и командные соревнования среди мужчин и женщин. В рамках первенства сразились юниоры 15-17 лет.

В командном зачете Красноярский край стал бронзовым призером чемпионата. В состав сборной вошли: Вячеслав Бык, Олег Котенко, Кирилл Минченков, Александр Рудаков, Сергей Хомяков и Александр Чалкин. В личном зачете Олег Котенко стал вторым.

По результатам чемпионата будут отобраны кандидаты в национальную сборную России по кендо (мужскую, женскую и юниорскую) для участия в чемпионате Европы, который пройдет в Норвегии в 2020 году.

 

Справка

Кендо – современное японское единоборство, основанное на самурайских техниках владения мечом. «Кендо» переводится, как «путь меча». Единоборство имеет богатую историю, которая насчитывает сотни лет. В кендо очень важна духовная составляющая. Путь меча помогает совершенствованию человека, дает ему возможность познать свою истинную природу.