Подведены итоги чемпионата и первенства Сибири по спортивной акробатике

Спортивная акробатика
С 9 по 11 февраля Минусинск впервые принимал чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по спортивной акробатике. Участниками состязаний стали 288 человек. Красноярск представили лучшие…

С 9 по 11 февраля Минусинск впервые принимал чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по спортивной акробатике.

Участниками состязаний стали 288 человек. Красноярск представили лучшие спортсмены отделения спортивной акробатики СШОР «Спутник». Главными конкурентами краевой сборной стали команды Омской и Томской областей.

По результатам межрегиональных соревнований многие красноярские спортсмены отобрались на предстоящие чемпионат и первенство России, которые пройдут этой весной!

• Всего за медали ЧЕМПИОНАТА СФО поборолись 70 спортсменов из Горно-Алтайска, Новосибирска, Омска, Томска, Красноярска, Норильска и Канска.
  • В командной борьбе места распределились следующим образом: 1 - Красноярский край (22 балла), 2 - Омская область (18 баллов), 3 - Томская область (11 баллов). В личном зачете у Красноярского края 5 наград разного достоинства.
  • Участниками ПЕРВЕНСТВА СФО стали 218 юниоров и юниорок, юношей и девушек из 9 сибирских городов. На счету Красноярского края 24 медали.