Победа хабаровчан

Спартакиада учащихся России

В Красноярске завершился турнир по хоккею с мячом в рамках X Зимней спартакиады учащихся России. Победителем стала сборная Хабаровского края.

На Спартакиаду приехали десять команд игроков 2005-2006 годов рождения. Участникми соревнований стали сборные Центрального и Северо-Западного, Приволжского и Уральского федеральных округов. Две бенди-дружины представила Сибирь, одну – Дальний Восток. Команда Красноярского края приняла участие в соревнованиях на правах хозяев турнира.

В финале сборная Хабаровского края разгромила сверстников из Иркутской области со счетом 6:1. Хабаровчане уверенно провели все пять встреч Спартакиады. На групповом этапе дальневосточники по разнице забитых и пропущенных мячей опередили команду Красноярского края. В решающей встрече сборная Хабаровского края не оставила шансов иркутянам. В финале отличился капитан команды Павел Пономарев, который был признан лучшим нападающим и бомбардиром турнира. В пяти встречах Пономарев забил 19 мячей!

Красноярцам же в борьбе за бронзу досталась команда Хакасии. Поначалу обе стороны осторожничали и обменялись голами только ближе к концу первого тайма. В середине второго тайма ситуация изменилась: сначала представители Хакасии реализовали 12-метровый, а затем еще дважды поразили ворота хозяев игры – 1:4. Красноярцы сумели отыграть один мяч, но на 65-й минуте нарушили правила в своей штрафной, и игрок соперника записал на свой счет второй пенальти – 2:5. В оставшееся время игра переместилась к воротам Хакасии и штурм все-таки увенчался небольшим успехом – 3:5. Бронзовая медаль уехала в Хакасию.