В Красноярске пройдет Кубок Сергея Плешкова

Спортивная акробатика

В Красноярске в акробатическом манеже «Спутник» с 23 по 25 октября впервые пройдут Всероссийские соревнования по спортивной акробатике «Кубок заслуженного тренера России Сергея Плешкова». В 2019 году Сергей Григорьевич отпраздновал 80-летний юбилей.

В соревнованиях примут участие более 200 спортсменов из Башкортостана, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Свердловской и Томской областей. Красноярский край представят акробаты из Красноярска, Канска, Дудинки, Норильска, Минусинска и Зеленогорска.

Организаторами соревнований являются министерство спорта Красноярского края, краевой Центр спортивной подготовки и красноярская краевая федерация спортивной акробатики.

Справка

За годы тренерской работы Сергей Григорьевич Плешков подготовил 7 мастеров спорта России международного класса, более 200 мастеров спорта России, более 230 кандидатов в мастера спорта России. Его воспитанники неоднократно становились победителями и призерами чемпионатов и первенств России, СССР, Европы и мира.

С 1991 по 2006 годы Сергей Григорьевич возглавлял детско-юношескую спортивную школу, в последующем переименованную в специализированную детско-юношескую спортивную школу по спортивной акробатике и художественной гимнастике. Успешно совмещал работу тренера и директора.

Сегодня Сергей Плешков продолжает свою деятельность в спортивной школе олимпийского резерва «Спутник», являясь главным тренером сборной команды Красноярского края по спортивной акробатике.

 

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ