Первыми стартуют сноубордисты и фристайлисты

Спартакиада учащихся России

На следующей неделе в Красноярске стартуют финальные соревнования
X Зимней спартакиады учащихся России. Ожидается, что участниками соревнований станут более 2 000 спортсменов и тренеров из разных регионов страны.

Первыми разыграют медали сноубордисты и фристайлисты. Соревнования по сноуборду стартуют 11 февраля, по фристайлу – 12 февраля. Состязания пройдут на трассах спортивного комплекса «Сопка».

Участниками финалов по сноуборду станут почти 150 спортсменов: юноши и девушки 13-14 лет, юниоры и юниорки 15-16 лет. Они разыграют медали в нескольких дисциплинах: биг-эйр, параллельный слалом, параллельный слалом-гигант, сноуборд-кросс, слоупстайл, хафпайп.

В соревнованиях по фристайлу примут участие более 130 молодых спортсменов в трех возрастных категориях. Юниоры и юниорки поборются за награды в акробатике, биг-эйре, могуле, ски-кроссе, слоупстайле и хафпайпе.

Во вторник, 11 февраля, в 17:00 на сцене Большого концертного зала состоится торжественное открытие Спартакиады. Планируется, что в церемонии открытия примет участие министр спорта РФ Олег Матыцин.

Напомним, X Зимняя спартакиада учащихся России пройдет в Красноярске с 9 февраля по 3 апреля. Столица региона примет соревнования по 10 видам спорта из 15, включенных в программу.

Помимо сноуборда и фристайла, в Красноярске пройдут турниры по хоккею с мячом (юноши), спортивному ориентированию, горнолыжному спорту, биатлону, лыжным гонкам, хоккею (юноши и девушки), конькобежному спорту (шорт-трек) и фигурному катанию на коньках.

 

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ (фристайл, сноуборд)