Награды первенства СФО

Спортивная гимнастика

В Ленинске-Кузнецком в Региональном центре спортивной подготовки по спортивной гимнастике завершилось первенство Сибирского федерального округа.

За медали боролись более 100 спортсменов из Красноярского и Алтайского краев, Кемеровской, Новосибирской, Томской и Омской областей. Возраст участников – юниоры (14-17 лет), юниорки (13-15 лет), юноши (11-13 лет), девушки (10-12 лет).

Норильчанин Сергей Михно стал первым в упражнениях на перекладине. Серебряный призер – Тимофей Шиканов из Кемеровской области, бронзовый – Сергей Жабин из Алтайского края.

Сергей занял первое место и на брусьях. В этой дисциплине второй – Евгений Шуплецов из Томской области, третий – Андрей Дмитриев из Кемеровской области.

Бронзу среди юниорок в командных соревнованиях выиграли Карина Баймакова, Дарья Холопова, Софья Сотникова и Анжелика Анциферова. На первом месте – Кемеровская область, на втором – Алтайский край. Также Алена Тишкова выиграла третье место в вольных упражнениях.