Первая неделя апреля: медали красноярцев

В первую неделю апреля завершились чемпионаты и первенства России по фитнес-аэробике, ушу, тайскому боксу и подводному спорту. Спортсмены Красноярского края успешно выступили по всем видам спорта, завоевав 34 медали разного достоинства.

В Москве завершились чемпионат и первенство России по фитнес-аэробике. В течение четырех дней более 2 400 спортсменов из 40 регионов России боролись за золотые медали соревнований.

Представители Красноярского края завоевали пять медалей в дисциплине хип-хоп.

Среди юношей и девушек первую и вторую ступени пьедестала почета заняли команды нашего региона: «Умка Страйк» (1 место) и «Фанки Манки» (2 место). С таким же успехом выступили красноярцы в возрастной категории «юниоры и юниорки»: золото у команды «Бласт», серебро – у «Джи Сквад». Звание чемпиона России в дисциплине «хип-хоп – большая группа» завоевала красноярская команда «Мейк Сам Нойз».

Обладателем серебряной медали среди мужчин и женщин стала команда «Прайд», командированная Центром спортивной подготовки. В составе команды выступили красноярки Елена Головкина, Арина Грак, Дарья Иващук и Дарья Кулешова.

Также в Москве завершился чемпионат России по ушу: на счету красноярцев семь медалей. Две награды высшей пробы завоевала Маргарита Бурлакова (48 кг) в дисциплинах саньда и юнчунцюань (поединки). Также на первую ступень пьедестала почета – поединки юнчунцюань – поднялись Дмитрий Кистанкин (65+) и Дмитрий Андрюшко (90+), который кроме золота завоевал бронзу в дисциплине саньда. Две серебряные награды в копилку нашей сборной принес Давид Кязимов (кунг-фу (шаолиньцюань) и кунг-фу (бадзицюань))

В Перми определились победители и призеры первенства страны по тайскому боксу. В весовой категории 67 кг титул чемпиона России завоевал Максим Бахтин. Обладателями серебряной и бронзовой медалей стали Илья Чибисов (91 кг) и Максим Сазонцев (+91 кг).

Еще одно первенство России завершилось в Ярославле: спортсмены выявляли сильнейших в соревнованиях по подводному спорту. Сборная нашего региона выступила с невероятным успехом! Красноярцы завоевали 13 золотых, 3 серебряные и 3 бронзовые медали, став первыми в общекомандном зачете.

Обладатели золотых медалей: Илья Давлячин (4 медали), Мария Бушкова (3 медали), Арина Смирнова (3 медали), Ксения Малько, Никита Трофимчик.

Обладатели серебряных медалей: Ксения Малько, Никита Трофимчик, Илья Давлячин.

Обладатели бронзовых медалей: Илья Давлячин, Арина Смирнова, Мария Бушкова.