Парад наград

Подводный спорт

В Канске в главном бассейне ФОК «Дельфин» состоялось Открытое первенство города по подводному спорту, посвященное Дню России.

В соревнованиях приняли участие 124 спортсмена 2002 года рождения и младше из четырех городов Красноярского края. Участники выявляли сильнейших в плавании в моноластах и классических ластах на 50, 100 и 200 метров.

Победу в неофициальном командном зачете одержали спортсмены из красноярской команды «Дианема» СФУ – в их копилке 46 медалей (22 золотые, 11 серебряных, 13 бронзовых).

Еще одна команда из Красноярска СШОР-ДВС СибГУ завоевала 23 награды (9 золотых, 9 серебряных, 5 бронзовых).

Ребята, занимающиеся в секции подводного плавания Восточного филиала Центра спортивной подготовки под руководством Романа Дьячукова, пополнили копилку на 13 медалей (1 золотая, 4 серебряные, 7 бронзовых).

Команда «Витязь» из Зеленогорска завоевала 8 наград (2 золотые, 2 серебряные, 4 бронзовые).

Спортсмены клуба «Спутник»-«Авангард» из Красноярска увезли домой 6 медалей (3 серебряные, 3 бронзовые).

Победители и призеры первенства получили медали и грамоты министерства спорта Красноярского края, а также памятные призы.