Отмена спортивных и физкультурных мероприятий в крае

О спорте Красноярского края

В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в соответствии с указом губернатора Красноярского края и письмом Министерства спорта РФ с 16 марта и до особого распоряжения на территории региона отменены всероссийские, краевые и прочие спортивные и физкультурные мероприятия.

Ближайшие домашние игры краевых команд по баскетболу, хоккею с мячом и футболу отменены. Такое решение принято российскими федерациями по видам спорта. Зрители могут вернуть деньги за купленные ранее билеты в кассах спортивных учреждений.

Ограничены выезды спортсменов, тренеров и сотрудников спортивных организаций на сборы и спортивные состязания за пределы Красноярского края. Спортсменам и тренерам, которые возвращаются после сборов и соревнований из городов, в которых зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции, рекомендовано в течение 14 дней с даты прибытия в Красноярский край соблюдать режим самоизоляции по месту жительства (месту пребывания), не покидая квартиру, дом или иное жилое помещение.

В спортивных школах и секциях, где тренировочный процесс продолжается, усилены меры профилактики. Руководству учреждений предписано учесть рекомендации Роспотребнадзора, проводить дополнительную дезинфекционную обработку помещений, усилить медицинский контроль над состоянием детей.

По информации министерства спорта Красноярского края