Определились победители турнира на призы Заура Батаева

Спортивная борьба Вольная борьба

В Академии борьбы имени Д. Г. Миндиашвили завершился турнир по вольной борьбе на призы заслуженного мастера спорта России Заура Батаева. На счету Красноярского края 11 наград.

Открытый краевой турнир прошел в Красноярске уже в третий раз. Почетным гостем соревнований стала первый заместитель министра спорта Красноярского края Светлана Ходюш.

В этом году побороться за медали съехались 149 спортсменов из республик Тыва, Бурятия и Хакасия, Кемеровской, Новосибирской областей, Красноярского края и Казахстана.

Представители краевой сборной завоевали 11 наград. Обладателем золотой медали стал Лопсан Самбу (весовая категория 97 кг). Серебряными призерами стали Магомедгаджи Бигачов (74 кг), Алан Габуев (92 кг) и Игорь Мясников (125 кг). Бронзу выиграли Алдын-Херел Кара-Сала (65 кг), Александр Огибалов (70 кг), Денис Королев (74 кг), Расим Пириев (74 кг), Иван Торчян (86 кг), Дмитрий Климов (92 кг) и Владик Маргарян (97 кг).

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ТУРНИРА

57 кг. 1. Дамдин Цыренжапов (Бурятия). 2. Геннадий Штыгашев (Хакасия). 3. Кудер Монгуш (Тыва). 3. Агым Монгуш (Тыва).

61 кг. 1. Нычын Монгуш (Тыва). 2. Агым Монгуш (Тыва). 3. Чалай Кужугет (Тыва). 3. Ананда Дашиев (Бурятия).

65 кг. 1. Чаяан Монгуш (Тыва).  2. Андрей Власенко (Бурятия). 3. Айдаш Бораш (Тыва). 3. Алдын-Херел Кара-Сала (Красноярск).

70 кг. 1. Хулер Тюлюш (Тыва). 2. Никита Жаргалов (Бурятия).  3. Александр Огибалов (Красноярский край). 3. Буянто Банзаракцаев (Бурятия).

74 кг. 1. Василий Огдонов (Бурятия). 2. Магомедгаджи Бигачов (Красноярск). 3. Денис Королев (Красноярск). 3. Расим Пириев (Красноярск).

79 кг. 1. Тумэн Бодиев (Бурятия). 2. Буянто Шадапов (Бурятия). 3. Бады-Маадыр Самдан (Тыва). 3. Иван Кириллов (Кемеровская область).

86 кг. 1. Михаил Ховалыг (Тыва). 2. Асим Мусаев (Кемеровская область). 3. Иван Торчян (Красноярск). 3. Абсаладдин Гурбанов  (Новосибирская область).

92 кг. 1. Даулетхан Темирбаев (Казахстан). 2. Алан Габуев (Красноярск). 3. Дмитрий Климов (Красноярск). 3. Максим Дураханов (Новосибирская область).

97 кг. 1. Лопсан Самбу (Красноярск). 2. Ламберт Харонов (Кемеровская область). 3. Владик Маргарян (Красноярск). 3. Амгалан Бакшеев (Бурятия).

125 кг. 1. Михаил Зинов (Кемеровская область). 2. Игорь Мясников (Красноярск). 3. Иван Зыков (Новосибирская область). 3. Авыра Домбаанай (Тыва).

Фото: Академия борьбы имени Д. Г. Миндиашвили