Определились победители и призеры чемпионата Сибири

Спортивная гимнастика

Сегодня в Красноярске завершился чемпионат Сибирского федерального округа по спортивной гимнастике среди женщин. Соревнования прошли в СШОР по спортивной гимнастике им. В. А. Шевчука.

В чемпионате приняли участие 33 гимнастки из пяти субъектов Российской Федерации (Алтайский край, Кемеровская область, Красноярский край, Омская область, Томская область). Возраст участниц – 16 лет и старше.

Первоочередной задачей спортсменок стало попадание в команду СФО для участия в финале чемпионата России по спортивной гимнастике, который пройдет в Пензе с 4 по 10 марта.

Соревнования прошли под руководством судьи всероссийской и международной категорий Юлии Шевчук. Также чемпионат обслуживали еще пять судей всероссийской категории.

По итогам трех дней спортивной борьбы в командном первенстве победила команда Кемеровской области, на втором месте представительницы Томской области, замкнула тройку призеров команда Красноярского края.

В многоборье в личном первенстве чемпионкой СФО вновь стала Юлия Бирюля (Ленинск-Кузнецкий), на втором месте – представительница Барнаула Арина Ищук, на третьем месте – Алёна Аркуша (Железногорск).

В отдельных видах гимнастического многоборья места распределились следующим образом:

Опорный прыжок:
1 – Александра Майзель (Ленинск-Кузнецкий)
2 – Юлия Бирюля (Ленинск-Кузнецкий)
3 – Алёна Аркуша (Железногорск)

Упражнения на брусьях:
1 – Арина Ищук (Барнаул)
2 – Юлия Бирюля (Ленинск-Кузнецкий)
3 – Татьяна Деева (Северск)

Упражнения на бревне:
1 – Юлия Бирюля (Ленинск-Кузнецкий)
2 – Александра Майзель (Ленинск-Кузнецкий)
3 – Маргарита Пищикова (Красноярск)