Определились победители этапа Кубка России по триатлону

Триатлон

В прошлое воскресенье в поселке Подгорный прошел этап Кубка России по зимнему триатлону, а также открытые чемпионат и первенство Красноярского края.

Спортсменам необходимо было пробежать 3 км, проехать на велосипеде 5 км, пробежать на лыжах 5 км.

Соперничество красноярцам составили атлеты Томской, Кемеровской, Новосибирской областей и Республики Хакасия.

В абсолютном зачете победу одержали красноярцы Вячеслав Гимранов (среди мужчин) и Наталья Иванова (среди женщин). Вторым среди мужчин стал Иван Дерюшев, третье место у Евгения Родионова (оба – красноярцы). У женщин серебряным призером стала Анастасия Герасимова, бронзу выиграла Валерия Кузнецова (обе – представительницы Красноярского края).

Также на старт вышли юниоры и юниорки 18-19 лет, юноши и девушки 13-14 лет и 15-17 лет, ветераны и любители.

Спонсоры соревнований: АО КБ «Зенит», магазин «Грот-спорт», компании «Сладкое желание» и «Пепси»