Олимпийский день в «Факеле»

В спортивно-оздоровительном лагере «Факел» поселка Подгорный прошел Олимпийский день. Более 200 ребят второй смены стали участниками настоящего спортивного праздника, который традиционно проходит в период летней оздоровительной кампании.

Вчерашний день, посвященный празднованию XXX Всероссийского олимпийского дня, был наполнен радостными эмоциями от спортивных баталий и встречи с именитыми спортсменами.

Открыла праздник торжественная линейка, после которой состоялась пресс-конференция со спортсменами и соревнования по пятиборью.

Почетным гостем дня стал участник Олимпийских игр в Сиднее (2000) и Афинах (2004), мастер спорта России международного класса Алексей Ковригин. Спортсмен рассказал, почему в детстве увлекся плаванием, заострил внимание на роли тренера и необходимости особого трудолюбия в спорте. Алексей ответил на вопросы ребят и провел фотосессию.

В конце праздника юные отдыхающие активно поучаствовали в соревнованиях.

В состязаниях встретились шесть команд по видам  спорта – плавание, хоккей с мячом, регби, чирлидинг, дзюдо и футбол. Ребята померились силами в прыжках с места, отжимании, подтягивании, беге на 60 метров и метании мяча.

Лучшие участники в своих возрастных категориях получили памятные дипломы Олимпийского дня.

Отметим, что в спортивно-оздоровительном лагере «Факел» на протяжении всего летнего периода обеспечивается полноценный отдых детей и подростков, направленный на занятия физической культурой и спортом.