Обучение специалистов центров тестирования ГТО

ГТО

В Казани завершился курс лекций по программе дополнительного образования «Организация спортивно-массовой работы специалистов центров тестирования ВФСК ГТО». Обучение стартовало 7 июня в онлайн-режиме на платформе ZOOM. С 21 по 26 июня состоялся очный практический курс в Поволжском ГУФКСиТ. В общей сложности обучение прошли 363 сотрудника центров тестирования ГТО.

В очном курсе приняли участие 112 работников физкультурной отрасли из 38 регионов России, в том числе представитель центра тестирования ГТО краевого Центра спортивной подготовки. Курс лекций читали представители федерального оператора комплекса ГТО, работники Всероссийской Федерации Полиатлона и профессорско-преподавательский состав Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма.

В процессе обучения поднимались разнообразные вопросы, связанные с реализацией физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», такие как информационное сопровождение мероприятий комплекса, работа с информационной системой «Электронное судейство» и другие.

Обучение проводилось в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».

По информации gto.ru