22 и 23 января Красноярский краевой институт повышения квалификации работников физической культуры и спорта совместно со спортивной школой олимпийского резерва им. Б. Х. Сайтиева проводит семинар «Вольная борьба среди женщин: реалии и перспективы».

Мероприятие организовано в целях реализации федерального экспериментального проекта «Реализация кластерной модели подготовки спортивного резерва по вольной борьбе среди женщин в Сибирском федеральной округе».

Обучение будет проходить во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина. В программе семинара предусмотрены теоретические и практические занятия по изучению современных подходов подготовки высококвалифицированных спортсменов, будет представлен анализ деятельности по федеральному проекту за 2019 год.

К участию приглашаются все заинтересованные руководители спортивных учреждений, специалисты и тренеры. По окончании обучения выдаются сертификаты.

Подробная информация о семинаре на сайте Института.

Отметим, что обучение специалистов по борьбе традиционно проводится в дни проведения международного турнира по вольной борьбе серии Гран-при «Иван Ярыгин» в Красноярске.