Награды Красноярского края

Дзюдо Бильярдный спорт Ушу

Спортсмены Красноярского края завоевали награды выездных соревнований.

По итогам прошлой недели на выездных соревнованиях спортсмены Красноярского края завоевали награды в различных видах спорта.

В бильярдном спорте красноярка Дарья Михайлова стала победительницей чемпионата России по свободной пирамиде, который проходил в Пензе. В финале сошлись две чемпионки мира – Дарья Михайлова и Элина Нагула, где представительница Красноярского края одержала победу со счетом – 5:2. Теперь Дарья – трехкратная чемпионка России в личном зачете.

На чемпионате России по ушу-таолу в Москве красноярец Владимир Сергеев занял первое место в дисциплине «цзяньшу».

В Кемерове подвели итоги первенства Сибирского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Сборная Красноярского края завоевала 15 наград: 5 золотых, 3 серебряные и 7 бронзовых.

Победителями стали Марта Тимошенко (40 кг), Алексей Ридный (50 кг), Тарас Новолоцкий (66 кг), Руслан Змеев (81 кг) и Вадим Котюшев (90 кг).

Серебряные медали у Даниила Мустафина (50 кг), Семена Беляева (66 кг) и Ильи Похабова (73 кг).

Бронзовые награды привезли Дарья Коренева (44 кг), Марина Туровская (57 кг), Дарья Шукан (63 кг), Шохрух Салимов (46 кг), Евгений Телепов (66 кг), Марк Лавриненко (81 кг) и Андрей Николаев (свыше 90 кг).

Соревнования стали отборочными на первенство России среди юношей и девушек до 18 лет, которое пройдет в Барнауле в середине декабря.