Награды из Сочи

Санный спорт

На олимпийской трассе в Сочи прошли Всероссийские соревнования по санному спорту «Молодежный Кубок».

64 юных спортсмена представили Иркутскую, Кемеровскую и Московскую области, Москву, Красноярский и Пермский края.

Итоги подводились в трех возрастных категориях – юниоры, старшие и средние юноши и девушки.

В категории «Старшие юноши/ двухместные сани» воспитанники красноярской СШОР Вячеслав Попов и Антон Осипенко стали первыми, показав лучший результат – 1 минута 19, 901 секунды. Вторым стал экипаж из Перми в составе Льва Романова и Владислава Веремеенко (1.20,932), третьей стала двойка пермяков – Иван Коршунов/ Максим Саловаров (1.20,999).

У средних девушек в одноместных санях лидером гонки стала спортсменка из Красноярска Яна Майсеенко (1.19,850). Вторая – Екатерина Фомина (1.19,875) из Москвы, третья – Снежана Лысакова (1.20,824) из Иркутска.

Среди старших девушек в одноместных санях на первом месте оказалась красноярская спортсменка Екатерина Крупенник (1.20,113), на втором – Дарья Олесик (1.20,173) из Иркутска, на третьем еще одна красноярка Яна Алексеева (1.20,449).