Итоги Гулидовского турнира

Дзюдо

В Красноярске завершились Всероссийские соревнования по дзюдо памяти директора завода цветных металлов и золота Владимира Гулидова. Спортсмены Красноярского края стали обладателями 17 наград.

В этом году в турнире приняли участие более 200 дзюдоистов страны. На соревнования съехались спортсмены из 16 субъектов РФ, в числе которых: Москва, Мордовия, Пермский край, Свердловская и Тюменская области, ЯНАО, республики Бурятия, Хакасия, Тыва и Алтай, Алтайский и Красноярский края, Иркутская, Кемеровская, Новосибирская, Омская области.

Гулидовский турнир стал для спортсменов отборочным на чемпионат России по дзюдо. В течение соревнований у дзюдоистов была возможность выполнить мастерский норматив.

По итогам двух дней представители Красноярского края завоевали 17 наград: 3 золотые, 4 серебряные и 10 бронзовых.

Победителями стали Саян Ондар (81 кг), Марина Букреева (78 кг) и Наталья Соколова (+78 кг).

На вторую ступень пьедестала почета поднялись Лео Фогель (81 кг), Анатолий Шохтин (+100 кг), Софья Чистанова (52 кг) и Лейла Салимова (+78).

Третьи места заняли Ачыты Домбуу (60 кг), Руслан Алиев (73 кг), Татьяна Ковшова (48 кг), Алина Лазарева (48 кг), Дарья Югай (52 кг), Анастасия Вязникова (63 кг), Ярослава Ануфриева (70 кг), Алена Огоньян (70 кг), Алина Киричек (78 кг) и Диана Пискунова (+78 кг).